ГК «Ростов-Дон» выбыл из розыгрыша Кубка России

Ответная игра 1/4 финала Кубка России между Гандбольным клубом «РостовДон» и ГК «Звезда» ожидалась как ответ на вопрос – какая из команд на финише сезона будет играть, как говорится, на «несколько фронтов».Ростовчанки готовятся к полуфинальным матчам Чемпионата России и победа с разницей +7 выводила их в число соискателей Кубка России, действующими обладателями которого они являются. Подмосковных гандболисток также ждут полуфинальный российский плейоф, но и, кроме того, «Звезда» вышла в финал Кубка Кубков, а это еще как минимум 2 встречи. Благоприятный исход матча в РостовенаДону означал, что «звездочки» будут гоняться за тремя зайцами.Матч в СК «Олимпе» получился неоднозначным. Взяв инициативу на себя, «РостовДон» в первом тайме несколько раз легко уходил в отрыв +4 и так же легко разбазаривал преимущество до +1. Промежуточные 13:11 к перерыву обещали жаркое продолжение во втором тайме. Однако продолжения не получилось. Подопечные Сергея Белицкого во втором тайме совершили такое катастрофическое количество ошибок, что только самоотверженная игра Сони Барьяктарович уберегла дончанок от поражения с более крупным счетом. Итоговый счет матча 23:24, «РостовДон» слагает с себя полномочия обладателя Кубка России и сосредотачивается на матчах национального чемпионата.