Хоккейный клуб «Ростов» уступил на своем льду «Тамбову»

В первом матче серии «кондоры» уступили 2:4. Во втором болельщики, разумеется, ждали, что ХК «Ростов» сравняет счет в серии.В первой половине первого периода ростовчане смотрелись увереннее. Они много атаковали и создавали немало хлопот оборонцам гостей. На седьмой минуте Алексей Алтухов броском с острого угла открыл счет 1:0. Всего через три минуты гости его сравняли – Александр Величинский получил пас изза ворот на пятаке, развернулся и прицельно бросил – 1:1. Еще через 14 секунд «волки» уже вышли вперед. Никита Смирнов выиграл вбрасывание в чужой зоне, катнул назад Дмитрию Орлову, а тот сразу же пробил – 1:2, точно в «девятку». В самом конце периода «Ростов» остался в меньшинстве. «Тамбову» понадобилось 13 секунд, чтобы его реализовать – 1:3 после броска Павла Тапильского почти в упор. Произошло это на последней секунде периода.Во второй двадцатиминутке время уже работало на тамбовчан, и они старались сбить темп. «Ростов» же атаковал изо всех и создал несколько отличным голевых моментов. Реализация, увы, не заладилась – Дмитрий Хозяшев отбивал или ловил почти все. В конце периода Максим Блинов щелкнул издали и показалось, что был гол, но игра продолжилась, и в ответной атаке «Тамбов» забил. Судья на всякий случай решил просмотреть повтор эпизода. Решение таково: гола «Ростова» не было, гол «Тамбова» засчитать 1:4.В начале третьего периода можно было ожидать дальнейших атакующих действий от краснобелых, получилось наоборот. «Тамбов» мощным спуртом решил исход матча. На второй минуте периода счет стал 1:5. Медленная атака, казалось, не таит в себе опасности, но Кирилл Ивашкин выкатился на точку вбрасывания и точно бросил. Еще через минуту счет стал разгромным. Иван Амахин щелкнул издали, а Илья Федосов выиграл борьбу на пятачке и подправил шайбу в ворота Никиты Старикова – 1:6. У «Ростова» были моменты, но по такой игре забить пять голов было уже невозможно. Южане проигрывают второй матч. 0:2 в финальной серии.Теперь команды направляется в Тамбов, где 28 и 29 марта проведут третий и четвертый матчи. В случае двух побед «Тамбова» серия прекратится. В полуфинале «Ростов» сумел выбраться из аналогичной ситуации – 0:2 после двух домашних матчей. Удастся ли это сделать теперь – узнаем в понедельник и вторник. Первенство ВХЛ, финал.ХК «Ростов» (РостовнаДону) ХК «Тамбов» (Тамбов) 1:6 (1:3, 0:1, 0:2).Голы:6:04 Алтухов (Карпов, Савинов, +1) 1:0;9:44 Величинский (Орлов, Хало) 1:1;9:58 Орлов (Смирнов) 1:2;19:59 Тапильский (Орлов, Амахин, +1) 1:3;38:30 Никулин (Амахин, Федосов) 1:4;41:07 Ивашкин (Яцына, Абдрахманов) 1:5; 42:51 Федосов (Амахин, Гриф) 1:6.