«Локомотив-Ростов» - «Шарлеруа»

Начало встречи проходило в равной борьбе. Ни одной из команд не удалось создать серьёзный отрыв в счёте. Но всё же наши баскетболисты, которых поддерживали переполненные трибуны, смогли уйти на первый перерыв, введя в счёте - 17:12. Одну из своих лучших игр в этом сезоне показал форвард ростовчан Сергей Топоров. В этой встрече он набрал 16 очков и сделал 6 подборов. Вторая четверть проходила по тому же сценарию, что и первая. Практически в равной игре, но немного сильнее выглядели баскетболисты «Локомотива». На большой перерыв команды ушли при счёте 33:28 в нашу пользу. В начале третьей четверти очень кстати вышел на площадку Евангелос Склавос. Он забил несколько очень важных мячей и хорошо сыграл под кольцом. В итоге он набрал 7 очков и сделал 6 подборов. А вот в целом предпоследняя четверть нашими баскетболистами была проиграна со счётом 18:20. Однако в промежутке между третьей и четвёртой четвертями главный тренер ростовчан Ацо Петрович смог настроить своих подопечных на нужный лад. И на заключительном отрезке они не оставили бельгийцам никаких шансов. В этот день у лидера «Локомотива» Крешимира Лончара был день рождения. Он как всегда показал отличную игру. В итоге хорватский центровой стал лучшим игроком этого матча, набрав 16 очков и сделав 7 подборов. После окончания матча бельгийские баскетболисты поздравили ростовчан с победой.