Гандболистки «Ростов-Дона» внесли вклад в победу сборной

Сборная России одолела соперниц из Южной Кореи 30:25. Ростовчанки забросили почти половину мячей национальной команды. В первом тайме на площадке кипела равная борьба. Чуть удачливее оказались кореянки – 12:13 после получаса игры. В начале второй половины матча Корея смогла оторваться и довести разницу в счете до семи голов – 20:13 на 37-й минуте. Казалось, что исход уже ясен, но российские гандболистки сумели выровнять игру и к 51-й минуте счет сравнять – 23:23. В такой ситуации психологическое преимущество, вероятно, было на стороне подшефных Евгения Трефилова. Россия вышла вперед и стала наращивать отрыв. К концу матча разница составил пять голов – 30:25. Игроки ГК «Ростов-Дон» забросили 14 голов: пять на счету Анны Вяхиревой, три у Майи Петровой, по два у Анны Сень, Владлены Бобровниковой и Екатерины Ильиной. Анна Седойкина провела на поле 38 минут и отбила 11 бросков из 31. Самым результативным игроком в составе нашей сборной стала Марина Судакова (Ярцева), игравшая несколько лет в «Ростов-Доне», но покинувшая команду в этом межсезонье. В других матчах второй группы Франция одолела Нидерланды 18:14, а Швеция разгромила Аргентину 31:21. Во втором туре олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро Россия сыграет 8 августа со сборной Франции.