ФК «Ростов» проводил Бердыева ничьей

Дончане, оставшись вдесятером в середине первого тайма, сумели отстоять очко в матче с «Уралом» - 0:0. Днем ранее стало известно, что Курбан Бердыев все-таки покинет клуб. Слухи ходили давно, но вся спортивная общественность Ростова-на-Дону до конца верила в то, что такой ценный специалист задержится в донской столице подольше. Исполняющим обязанности главного тренера стал Дмитрий Кириченко. Матч получился крайне нервным. В самом начале была равная игра с несколькими полумоментами, но в середине первого тайма «Ростов» неожиданно остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил нападающий желто-синих Сердар Азмун. После провокации со стороны Артема Фидлера у иранского игрока сдали нервы. Еще через несколько минут завязалась потасовка с участием обеих команд в полном составе. Страсти удалось потушить тремя желтыми карточками. Игра переместилась на половину поля хозяев, но оборона дончан отводила все угрозы от своих ворот – 0:0 после 45 минут игры. Во втором тайме гости из Екатеринбурга ожидаемо больше владели мячом и подолгу разыгрывали его в опасной близости от оборонительных порядков «Ростова». Подопечные Дмитрия Кириченко временами контратаковали, но в этих эпизодах почти не было опасности. Тем не менее «Урал» почти ничего не смог создать у ворот Сослана Джанаева за весь второй тайм. Ближе всех к успеху был давний «специалист» по «Ростову» Роман Павлюченко. Бывший игрок сборной России забивал ростовской команде чаще других еще в бытность игроком «Ротора» (Волгоград) и «Спартака» (Москва). В этот раз он ушел с поля без гола. На 81-й минуте он получил пас с фланга и пробил с близкого расстояния, но мяч с рикошетом от защитника пролетел мимо ворот. Заканчивался матч атаками «Ростова». Успеха, впрочем, они не принесли. Итог – трудная ничья 0:0. В следующем туре (12 августа) «Ростов» сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом». На своем поле желто-синие теперь появятся 20 августа, когда в гости к ростовчанам приедет «Томь». 2-й тур РФПЛ. «Ростов» — «Урал» — 0:0 (0:0) «Ростов»: Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Навас, Баштуш, Гацкан, Нобоа, Калачев (Эзатолахи,79), Азмун, Бухаров (Ерохин,67) «Урал»: Заболотный, Данцев, Динга, Павлюченко, Чисамба (Ставпец,82), Новиков, Кулаков, Фонтанелло, Фидлер, Коробов (Чантурия,74), Емельянов Предупреждения: Гацкан, 25, Бухаров, 45 – Павлюченко, 25 Фидлер, 25, Емельянов, 57, Фонтанелло, 65 Удаление: Азмун, 22