БК «Ростов-Дон» выигрывает первую встречу финальной серии плей-офф Суперлиги.

Накануне старта турнира плейофф думается мало кто решился бы сделать прогноз на то, что в финальном противостоянии Суперлиги сойдутся именно команды из РостованаДону и Омска. Однако оба коллектива сумели доказать, что итоговые строчки в таблице «регулярки», дающие фаворитам преимущество своей площадки, вовсе не имеют решающего значения. Давно известно, что в кубковых сражениях характер, жажда борьбы и воля к победе выходят на первый план. Обе командысоперницы не раз демонстрировали эту аксиому в матчах плейофф. Не стала исключением и первая встреча финальной серии – игра получилась боевой, никто не хотел уступать, страсти на площадке кипели нешуточные. Первая четверть матча завершилась вничью, во второй «пантерам» удаётся создать небольшой задел в счёте – 36:31 в нашу пользу к большому перерыву. Однако третий период остаётся за сибирячками – они не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд. В итоге всё решается в последней четверти, теперь «пантеры» настигают соперника и, к великой радости ростовской публики, добиваются решающего преимущества – итоговый счёт встречи 71:63 в пользу нашей команды.Самым результативным игроком в составе «пантер» стала центровая Елена Харченко, оформившая даблдабл – 21 очко + 10 подборов. Мария Кайтукова записала сегодня на свой счёт 15 результативных баллов, Милана Сумец 14, Ксения Андреева 11. Теперь серия переезжает в Омск. В воскресенье, 27 апреля в 14:00 состоятся второй матч серии, а 28 апреля, в случае необходимости, и третий матч.