БК «Ростов-Дон» одержал вторую победу подряд, обыграв «Ладогу» из Санкт-Петербурга

«Пантеры» отлично начали матч, в середине стартовой четверти немного расслабились, позволив сопернику сравнять счет (11:11), но концовка первого периода осталась за ростовской командой. Вторую четверть ростовчанки начинали с преимуществом в два очка (17:15) и сразу стали уходить в отрыв. В итоге, к середине четверти счет стал 29:17. Большую часть времени «РостовДон» проводил в атаках. У команды получались трехочковые броски, в том время как «Ладога» больше играла на контратаках. В третьей четверти обе команды хорошо реализовывали свои атаки. «Пантеры» сохраняли отрыв, а питерская команда не могла его ликвидировать. Полный контроль игры, хорошая реализация и удачная игра на подборах вселяла уверенность в победе еще к концу третьей четверти.Однако, тренер «Ладоги» Ирина Плешакова, смогла настроить свою команду на бой. За первую половину последней четверти, игроки «Ладоги» смогли выравнять счет (60:60), вернув интригу в игру и заставив пантер реализовывать все свои очки. Мария Кайтукова хладнокровно исполнила штрафные броски и счет стал 62:60. Далее Елена Кривошеева сфолила на Морозовой, которая затем не смогла реализовать два штрафных броска, сохранив счет. В следующей же атаке, именинница Александра Столяр выстреливает трехочковый бросок и счет становится 65:60. Эти три очка вселили невероятную уверенность в «пантер». Болельщики погнали вперед свою команду, и больше «РостовДон» не отдавал преимущество соперницам.Итоговый счет 74:65. Главный тренер БК «РостовДон» дал послематчевое интервью, в котором раскритиковал свою команду: «Несмотря на победу, я недоволен игрой. Стоит нам только уйти в отрыв, как мы сразу позволяем сопернику нас догонять. Мы перестаем забрасывать простые очки. Я считаю, что это худшая наша игра в чемпионате».