Ростовский «Локомотив» в гостях переиграл «Университет» из Сургута

В первой четверти команды идут нога в ногу. У ростовчан доминировали легионеры Голдвайр и Комматос, которые регулярно чередовали двухочковые броски с попаданиями изза дуги. За минуту до перерыва гости впереди 17:13, но хозяевам усилиями Ершова и Савенкова удается не только догнать, но и перегнать «Локомотив» 21:19. Однако на последней секунде четверти точный трехочковый Воротникова отправляет команды отдыхать с минимальным преимуществом южан.В середине второй четверти ростовчанам удается рывок, которыйфактически стал определяющим для всего матча. Трехочковые Голдвайра и Кубракова, вкупе с уверенной игрой Бабичева и Лончара под обоими щитами делают отрыв весьма комфортным 39:28. К концу первой половины игры разница в счете достигает «+12».В третей четверти ростовчане упрочили своё преимущество 50:35. Однако усилиями бывших железнодорожников Цыпачева и Милосердова хозяевам удалось, немного приблизиться к «Локомотиву» 56:47.В начале заключительной четверти баскетболисты из Сургута при счёте 59:47 сделали рывок 9:0. Но отставание в три очка держалось недолго. Сначала Воротников забил трёхочковый, а после три очка подряд в двух атаках записал на свой счёт. В концовке свои капитанские и лидерские качества проявил Кубраков, который не позволил хозяевам приблизиться ближе, чем на пять очков. В итоге заслуженная победа БК «ЛокомотивРостов» 78:73.На послематчевой прессконференции главный тренер ростовчан Олег Мелещенко отметил: «Конечный результат конечно радует. Игра была очень интересной. Хочу отметить вашу команду и сказать, что она не сдавалась и боролась до конца. Но то, что мы сбились на трехочковых бросках против зоны, немного внесло нервозность в ход игры».Следующий матч «Локомотив» проведёт 17 ноября в Новосибирске против местной команды «СибирьтелекомЛокомотив».