“Локомотив” проиграл во Франции

Обидчиком нашей команды стал клуб «Шоле» из одноимённого города. Это поражение заметно усложнило задачу нашему клубу по выходу в четвертьфинал Кубка Европы.С первых минут Лончар и Голдвайр принялись обстреливать хозяйское кольцо. Набрав по пять очков каждый, они предопределили стартовый рывок ростовчан 10:4. Очевидно, что французы к столь резвому началу были не готовы. Словно эстафетную палочку, почин партнёров поддержал Комматос: добавив ещё пять очков, он сделал разницу «+11». Лишь на последней минуте, после трёхочкового Чикамбу, «Шоле» смог сократить отставание 12:17. Но отличная игра Комматоса, набравшего 11 очков подряд, позволила железнодорожникам уйти на первый перерыв, ведя 21:14. В начале второй четверти французы прибавили и набрали четыре очка кряду, сократив отставание до одного трёхочкового попадания, которое тут же притворил в жизнь Басден 21:21. Мелещенко бросил в бой Мармариноса и Зибирова, чей результативный прорыв под кольцо соперника вернул гостям преимущество. В дальнейшем команды продолжили обмен двушками. Но в конце периода Лончар и Комматос не попали со средней дистанции, чем воспользовался Доббинс 35:31 в пользу хозяев после половины игры.Стартовые две минуты третьей четверти команды безуспешно пытались поразить кольцо друг друга. Пока Воротников не сократил отставание до минимума броском изпод щита. В середине предпоследнего отрезка французам снова удался рывок, вследствие чего счёт на табло стал 45:38. Мелещенко взял таймаут, чтобы сбить атакующий порыв хозяев и наладить игру впереди. Но кардинальных изменений в расклад сил на площадке это не внесло. Не сдержал эмоции опытный Голдвайр, заработавший неспортивный фол. Итог четверти для дончан был неутешительным 40:48.Зато начало последней десятиминутки снова вселило оптимизм: попал издали Комматос, добавил мяч в корзину после промаха Харрингтона Кузякин, и отрыва как не бывало. Однако трёшка Чикамбу снова позволила французам чувствовать себя более комфортно 54:47. Если для хозяев время тянулось долго, то для ростовчан летело незаметно. За 4 минуты до конца Воротников, реализовав один из двух штрафных, сократил отставание до четырёх очков. Но снова Чикамбу отважился на дальний бросок, и снова корзина приняла в себя оранжевый мяч. В ответной аттаке Комматос также забил изза дуги. После чего Де Коло снова заставляет зал взорваться, попав трёхочковый. За 2:21 до конца Воротников завершает многоходовку 60:63. Харрингтон отбирает мяч у Доббинса, который фолит на американце, но тот снова забивает лишь однажды. А вот Доббинс беспощаден: его три очка за 1:49 делают счёт угрожающим 66:61. За минуту до конца ключевой отбор в игре делает Де Коло, перехватив пас Кубракова. Ростовчане бились до последнего, но сократить пятиочковое отставание им не удалось 66:71.