Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Замкомандующего ЮВО подозревают в хищении денег у Минобороны на свою дачу

Замкомандующего ЮВО подозревают в хищении денег у Минобороны на свою дачу
Заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению заподозрили в хищении денег у Минобороны. Об этом 29 июля сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

По версии следствия, Виктор Воронов потратил около двух миллионов рублей для благоустройства дачи - земельного участка и дома. Эти деньги принадлежали Минобороны РФ и были использованы незаконно.

Генерал-лейтенант проходит фигурантом сразу по нескольким статьям: «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжелые последствия», «Получение взятки в особо крупном размере». Кроме того, он мог быть подстрекателем, который повлиял на другого человека. Последний совершил мошенничество, используя свое служебное положение.

Гарнизонный военный суд Ростова отправил Виктора Воронова под стражу. Однако подозреваемый не согласен с таким решением. Защита военнослужащего подала жалобу в апелляционный суд. Ее рассмотрят 1 августа.
Фото: Rostov.ru.
2 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.