Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Шахтах мужчину осудили за ложное сообщение о готовящемся взрыве

В Шахтах мужчину осудили за ложное сообщение о готовящемся взрыве
Шахтинский городской суд вынес приговор обвиняемому в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Его приговорили к пяти годам лишения свободы условно.

По данным следствия, в ночь на 12 февраля местный житель позвонил на единый номер вызова экстренных служб. Он сказал диспетчеру, что в отделе полиции № 1 на проспекте Ленинского Комсомола, 23 заложена бомба. Спустя пару минут сотрудники покинули здание. На место прибыли саперы и кинологи, которые обыскали здание. В результате проверки никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Через некоторое время звонившего мужчину нашли правоохранители. В ходе допроса выяснилось, что на момент звонка злоумышленник стоял рядом с частью и смотрел, как происходит эвакуация. Однако объяснить, зачем сообщил ложные сведения, он не смог.

Отметим, что для бюджета города и района заведомо ложное сообщение обходится в крупную сумму денег. Один выезд обходится в 250-300 тысяч рублей.
Фото: Rostov.ru
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.