В Шахтах мужчину осудили за ложное сообщение о готовящемся взрыве

Шахтинский городской суд вынес приговор обвиняемому в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Его приговорили к пяти годам лишения свободы условно.
По данным следствия, в ночь на 12 февраля местный житель позвонил на единый номер вызова экстренных служб. Он сказал диспетчеру, что в отделе полиции № 1 на проспекте Ленинского Комсомола, 23 заложена бомба. Спустя пару минут сотрудники покинули здание. На место прибыли саперы и кинологи, которые обыскали здание. В результате проверки никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.
Через некоторое время звонившего мужчину нашли правоохранители. В ходе допроса выяснилось, что на момент звонка злоумышленник стоял рядом с частью и смотрел, как происходит эвакуация. Однако объяснить, зачем сообщил ложные сведения, он не смог.
Отметим, что для бюджета города и района заведомо ложное сообщение обходится в крупную сумму денег. Один выезд обходится в 250-300 тысяч рублей.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.