Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростове врачи спасли беременную женщину, у которой обнаружили две опухоли

В Ростове врачи спасли беременную женщину, у которой обнаружили две опухоли
В Ростове врачи спасли беременную женщину, у которой обнаружили две опухоли.

Будущая мама Алена обратилась к медработникам с жалобой на плохое самочувствие. В процессе обследования врачи нашли в организме пациентки небольшие миомы. Доброкачественные опухоли начали быстро расти. Из-за этого сосуды, которые снабжали их кровью, перестали справляться с этой функцией. Ситуация могла привести к некрозу тканей и повлиять на младенца.

- Обычно при множественных миомах, даже при миомах огромных размеров, мы сохраняем беременность до физиологического срока. При этом возможно одновременно провести операцию кесарева сечения и убрать миомы. Репродуктивная функция женщины сохранится. В конкретном случае сохранить беременность при наличии двух миом, кровоснабжение которых нарушено, было невозможно. Единственный выход - оперировать и постараться сохранить плод и матку, - говорит доктор медицинских наук, профессор и врач РостГМУ Александр Рымашевский.


Срок беременности Алены составлял 11-12 недель. В этот период общий наркоз плоду невреден. Специалисты воспользовались препаратами с минимальным воздействием на организмы матери и ребенка. Медики делали все необходимое, чтобы сохранить беременность и возможность иметь детей в будущем.

Благодаря профессионализму врачей результат операции был положительным. Сейчас Алена ждет самой долгожданной встречи со своим ребенком.
Фото: РостГМУ
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика