В Каменске-Шахтинском волонтеры спасли кота с ужасной раной на голове

В Каменске-Шахтинском волонтеры спасли кота с ужасной раной на голове. Сотрудники приюта «Счастливчик» рассказали трогательную историю спасения кота.
Животное, получившее кличку Вегас, было найдено в начале апреля на мусорной площадке неподалеку от ЗАГСа. Прохожие, обнаружившие несчастного, были шокированы состоянием кота. Животное вынуждено было искать пищу в мусорных баках.
По прибытии в ветеринарную клинику Вегас был настолько напуган, что долгое время не давал себя осмотреть. Его страх перед людьми был настолько велик, что потребовалось время, чтобы завоевать его доверие. После осмотра врачи приняли решение о проведении ряда хирургических вмешательств.
- Вегасу провели несколько операций, – сообщили представители приюта. – Сначала ему тщательно зачистили гнойную рану, а затем провели кастрацию.
Как выяснилось, Вегас – пожилой кот, страдающий от недостатка зубов и крайнего истощения. Ему предстоит длительный курс лечения и реабилитации. Несмотря на видимый прогресс в заживлении раны, кот по-прежнему испытывает сильный стресс во время медицинских процедур, особенно он боится болезненных уколов и каждый раз пытается вырваться.
























