На Дону перед судом предстанут сотрудницы морга по делу о коррупции на десятки миллионов рублей

Уголовное дело о коррупции в городском бюро судебно-медицинской экспертизы передано в суд. На скамье подсудимых окажутся экс-главный судмедэксперт Оксана Терземан, медсестра Лиана Юсупова и старшая медсестра Олеся Хань. Об этом сообщает пресс-служба Таганрогского городского суда.
Оксана Терземан проходит по делу как обвиняемая по 22 эпизодам вымогательства и получения взяток. Лиана Юсупова обвиняется по 18 эпизодам, а Олеся Хань – по двум.
Ранее суд уже изменял меру пресечения для Оксаны Терземан и Олеси Хань, заменив содержание под стражей на домашний арест. Судебное разбирательство определит степень вины каждой из фигуранток дела.
Обвинение считает, что руководство и сотрудницы морга, пользуясь своим служебным положением, вымогали деньги у родственников умерших. Платой за ускорение процедуры выдачи тел и их подготовку к захоронению служили взятки. По версии следствия, за период пандемии коронавирусной инфекции на банковские счета обвиняемых незаконно поступило более 70 миллионов рублей.

























