Коэффициент распространения COVID-19 на Дону упал до 0,72

Коэффициент распространения коронавируса в Ростовской области продолжает снижаться. По данным на 13 мая, он упал до отметки 0,72.
Показатель заболеваемости опасной инфекцией составляет 8 904 на 100 тысяч населения. Его значение находится в прямой зависимости от общего числа зараженных: чем больше пациентов с COVID-19, тем выше показатель.
С начала пандемии коронавирус подхватили 374 189 жителей региона. По данным правительства области, 97 из них заболели за прошедшие сутки.
Увеличилось и количество случаев летального исхода среди пациентов ковидных госпиталей. За последние 24 часа вирус забрал жизнь 62-летнего мужчины. Он страдал хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ. Всего после коронавируса скончались 10 902 человека.