Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Детсад и две больницы Челябинска получили опасное масло из Ростова

Детсад и две больницы Челябинска получили опасное масло из Ростова

Опасное масло из Ростова доставили в детсады и больницы Челябинска. Информация об этом была обнародована Уральским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

В общей сложности 116 килограммов масла были распределены между двумя челябинскими больницами и детским садом в Копейске.
Выяснилось, что масло было произведено из сырья, сертификат соответствия которого был признан недействительным из-за недостоверной информации. Продукт оказался произведен предпринимателем Шейкиным из Ростова-на-Дону.

Поставщику уже вынесено предупреждение, а вся партия некачественного масла была отправлена на утилизацию.

В настоящее время ростовскому предпринимателю грозит штраф до 300 тысяч рублей за реализацию опасной продукции, а также штраф в размере 500 тысяч рублей за фальсификацию.
Фото: Нейросеть
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.