Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Бывшего начальника Управления МВД Ростова задержали

Бывшего начальника Управления МВД Ростова задержали
Задержали бывшего начальника Управления МВД Ростова полковника Сергея Шпака. Его арестовали 12 марта. Сейчас Сергей Шпак находится в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает Donday со ссылкой на источник.

По предварительной информации, бывшему полицейскому вменяют статьи «Мошенничество» и «Получение взятки». Ранее, когда он работал на должности начальника управления, брал на работу «мертвые души». По документам они работали в МВД, но на деле выполняли личные задания руководства.

Такие «мертвые души» получали оклады, премии и другие надбавки, положенные полицейским.

Добавим, что Сергей Шпак был начальником Управления МВД по Ростову два года. В декабре 2023 года он уже работал замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по Ростовской области.
Фото: ГУ МВД по РО.
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.