Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Граждане, потерявшие жилье в результате обстрелов, смогут получить в собственность бесплатно земельные участки

Граждане, потерявшие жилье в результате обстрелов, смогут получить в собственность бесплатно земельные участки
 
Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.02.2024 № 102 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 №  629» установлено, что гражданам, жилое помещение которых, принадлежащее им на праве собственности или предоставленное им по договору найма, в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и (или) террористических актов утрачено или признано непригодным для проживания, могут быть в порядке, установленном в соответствии с пунктом 2 статьи 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации, предоставлены в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, без учета предусмотренного пунктом 1 статьи 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации правила об однократности такого предоставления.
Кроме того, продлены на 2024 год особенности регулирования земельных отношений, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629.
Фото: -
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.