В Ростове перед судом предстанет директор, по вине которого в ливневке погибла учительница

В Ростове в суд передано дело о халатности, в результате которой в ливневке погибла учительница. Об этом 13 сентября рассказали в СУ СКР по Ростовской области.
Трагедия произошла весной этого года в переулке Авиамоторном. 80-летняя учительница английского языка Лидия Радченко шла с работы и угодила в залитую дождевой водой ливневку. Женщина не смогла выбраться и захлебнулась.
Вскоре нашли и виновного - директора муниципального специализированного унитарного предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений (МСУП по РС и ЭИС).
По версии правоохранителей, из-за его халатного отношения к работе ливневку вовремя не почистили. Она забилась, а во время дождя наполнилась водой.
Теперь мужчину судят за халатность. Он находится под домашним арестом.
- Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального предприятия, - сообщили в прокуратуре Ростовской области.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.