Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Порядка 300 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с владельцами железнодорожных путей провели обследование всех имеющихся на территории области переездов. По итогам проверок владельцам и балансодержателям железнодорожных переездов на устранение выявленных недостатков выданы 96 предписаний, 9 информационных писем направлены в органы прокуратуры для рассмотрения вопроса о принятии мер прокурорского реагирования.За неудовлетворительное содержание переездов к административной ответственности привлечены 19 должностных лиц железнодорожных, дорожноэксплуатационных и коммунальных организаций.За нарушения водителями правил движения через железнодорожные переезды сотрудники Госавтоинспекции составили 278 административных материалов.Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена статьёй 12.10 КоАП РФ. Так, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, равно как и выезд на него при закрытом или закрывающемся шлагбауме, запрещающем сигнале светофора, а также остановка или стоянка железнодорожном переезде влечёт наложение на водителя административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев. Повторное нарушение влечёт лишение прав на один год.С начала года на железнодорожных переездах Ростовской области зарегистрированы шесть дорожнотранспортных происшествий, один человек погиб. В период поведения Декадника подобных ДТП не допущено.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.