Женский «Ростов» крупно проиграл «Зениту»

Ростовские футболистки в четвертьфинале Кубка России со счетом 1:7 уступили гостьям из Санкт-Петербурга и выбыли из второго по значимости турнира. Уже в первом тайме «Зенит» забил трижды (Елизавета Семёнова, Ксения Цыбутович и Ана Диаш). «Ростов» же отвечал совсем редко и неопасно.

Лишь в начале второй половины игры «желто-синие» на некоторое время воспряли духом – Анна Пешкова, 1:3. Однако гости вновь прибрали инициативу к своим рукам и забили еще несколько голов - Елена Шестернёва (дважды), Екатерина Пантюхина и Анастасия Поздеева. В итоге ЖФК «Ростов» терпит пока свое самое крупное поражение в сезоне 2022 года – 1:7.

В остальных встречах четвертьфинала ЦСКА (Москва) обыграл дома «Енисей» (Красноярск) - 2:0, «Звезда-2005» (Пермь) прошла «Рязань-ВДВ» - 2:1, а «Локомотив» (Москва) разгромил «Чертаново» (Москва) - 3:0.

Свой очередной матч «Ростов» сыграет на своём поле 13 августа в Суперлиге против красноярского «Енисея».