СКА прошёл «Дружбу» в Кубке России

В 3-м раунде Пути Регионов в Кубке России ростовчане гостили в Майкопе у местной «Дружбы».

В первом тайме у «красно-синих» было заметное игровое преимущество. Однако из нескольких моментов получилось реализовать только один. На 30-й минуте СКА открыл счёт усилиями Никиты Каштана, 0:1. Во второй части матча интереснее смотрелась уже «Дружба». Оборона ростовчан держалась долго, но всё-таки пропустила от Аскера Делока – 1:1. Выявлять победителя пришлось по пенальти. В серии СКА сыграл безошибочно, а вот майкопчане «запороли» два удара. Итог – победа донских армейцев по пенальти, 4:3.

В остальных встречах раунда в Пути Регионов Кубка России «Динамо» (Владивосток) было сильнее «Динамо» (Барнаул) - 0:0 и 4:2 по пенальти, «Текстильщик» (Иваново) превзошёл «Динамо» (Вологда) - 2:1, «Динамо» (Брянск) было сильнее «Калуги» - 0:0 и 5:4 по пенальти, «Ротор» (Волгоград) разгромил «Легион» (Махачкала) - 3:0, а 2Drots (Москва) прошёл «Динамо» (Киров) - 2:0.

Оппонент по следующей стадии Кубка пока не известен, а в первенстве дивизиона «Б» Второй Лиги СКА ближайший матч сыграет 17 сентября в гостях с той же «Дружбой».