«Ростов» разошёлся миром с ЦСКА

Донские футболисты заработали очко в матче с соперником из Москвы, 0:0. Игра против сильного соперника получилась сложной.

В первом тайме игра была очень скоростной и интенсивной, несмотря на высокую температуру. Опасные эпизоды возникали один за другим. Однако ни у тех, ни у других так и не получилось реализовать хотя бы один из них. Во втором тайме была похожая картина. Вратари обеих команд играли очень надёжно. В последние минуты темп всё-таки спал. Итоговый результат – 0:0, вполне справедливая ничья.

В других матчах игрового дня в РПЛ «Зенит» (Санкт-Петербург) на выезде разгромил «Урал» (Екатеринбург) – 4:0, «Краснодар» со счётом 4:1 разбил в гостях «Торпедо» (Москва), а «Локомотив» (Москва) в родных стенах был наголову сильнее «Оренбурга» – 5:1.

«Ростов» в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги остаётся на том же 5-м месте из 16. В следующем туре «жёлто-синие» сыграют против московского «Торпедо», занимающего 15-ю строчку.