«Ростов-Дон» завоевал титул чемпиона России

«Ростов-Дон» завоевал титул чемпиона России Во втором матче финальной серии ростовчанки одолели тольяттинский клуб «Лада» - 26:18. Первая игра прошла в упорнейшей борьбе. Тогда дончанки лишь в конце матча обеспечили себе победу. На этот раз все разрешилось гораздо раньше. «Лада» крайне слабо начала матч, и результат, по сути, был ясен уже в середине первого тайма. Начали гостьи смело. Счет открыли именно гандболистки из Самарской области. Однако затем «Ростов-Дон» выдал впечатляющую серию голов. К 10-й минуте команда хозяев площадки уже вела в счете 7:1, а к 15-й – 11:2. После такого удара оправиться было крайне тяжело. К перерыву отрыв немного сократился - 14:7. В дебюте второго тайма тольяттинки не забили два подряд пенальти, после чего борьбы уже не было. Временами «Лада» еще выдавала неплохие отрезки игры, но на итоговый результат они уже повлиять были не в силах. В итоге «Ростов-Дон» за вторую половину игры даже чуть-чуть нарастил отрыв – 26:18. Со счетом 2:0 подопечные Фредерика Бужана побеждают в финальной серии и становятся чемпионами России. Данный трофей в нынешнем сезоне стал вторым – ранее «Ростов-Дон» выиграл Кубок ЕГФ. Самыми результативными игроками встречи стали Владлена Бобровникова (6 голов), Анна Сень (5 точных бросков) и Александрина Барбоса (5 мячей). Весомый вклад в победу внесли и голкиперы ростовского клуба – Катрин Лунде отразила 11 из 20 бросков (55%) и Анна Седойкина – 7 из 17 (41% КПД). В сражении за бронзу сильнее оказались игроки «Кубани», победившие звенигородскую «Звезду». В сезоне 2016/2017 осталось определить победителя Кубка России. 26 и 27 мая в ростовском дворце спорта сойдутся «Ростов-Дон», «Кубань», «Звезда» и «Астраханочка». Суперлига. Финал. Второй матч. «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Лада» (Тольятти) – 26:18 (14:7, 12:11). Голы: Бобровникова -6, Барбоса -5, Сень -5, Манагарова -3, Петрова -2, Сливинская -1, Родригес -1, Макеева -1, Дембеле -1, Степанова -1.