«Ростов» с крупным счетом обыграл «Локомотив»

Борьба за выживание для «Ростова» проходит успешно – «желто-синие» поднялись уже на 10-е место. В очередном туре удалось одолеть грозный «Локомотив». На старте встречи некоторый перевес был у гостей, однако счет открыли именно хозяева. На 33-й минуте отличился Кирилл Щетинин, открыв счет - 1:0. Далее у «Локомотива» удаляется Наир Тикнизян. К концу первого тайма Максим Осипенко забивает второй мяч южан. Оставшееся время матча прошло уже под диктовку «желто-синих». Дмитрий Полоз довел счет до крупного, а Николай Комличенко отправил в ворота соперников четвертый мяч. В концовке «железнодорожник» Вильсон Изидор забил гол престижа. Итог – разгромное поражение москвичей со счетом 4:1. В остальных встречах дня в РПЛ «Спартак» (Москва) разгромил «Арсенал» (Тула) - 3:0, «Сочи» обыграл «Уфу» - 2:1, а «Крылья Советов» (Самара) были сильнее «Урала» (Екатеринбург) - 1:0. 17 апреля «Ростов» встретится в Туле с «Арсеналом». В турнирной таблице РПЛ «желто-синие» занимают 10-е место из 16. «Ростов» — «Локомотив» — 4:1 (2:0) Голы: Щетинин, 33 (1:0). Осипенко, 43 (2:0). Полоз, 61 (3:0). Комличенко, 70 — пенальти (4:0). Изидор, 81 — пенальти (4:1). «Ростов»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Лангович (Терентьев, 86), Мелёхин (Поярков, 86), Глебов, Байрамян, Тугарев (Селява, 60), Щетинин (Сухомлинов, 90), Полоз, Комличенко (Соу, 86). «Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Мампасси, Едвай, Тикнизян, Баринов, Бека Бека (Бабкин, 46), Жемалетдинов (Керк, 63), Петров (Рыбус, 42), Изидор, Кухта (Марадишвили, 46).