ХК «Ростов» победил пермский «Молот» со счетом 5:2

В матче регулярного чемпионата ВХЛ ростовчане набрали два очка на Урале.

Ключевым стал первый период. В нём южане забили дважды уже в дебюте (Михаил Бякин и Егор Корбит), а когда волна ответных атак спала, Александр Гордин забросил ещё одну шайбу, отправив на скамейку бывшего вратаря Данила Кудашева – 0:3 к перерыву.

Во втором отрезке поединка команды обменялись голами. У «Молота» забил Константин Пархоменко, а у гостей – вновь Егор Корбит. Третья часть матча выдалась трудной. Даниил Сероух сократил отставание «медведей» до двух шайб, однако Егор Корбит забил свой третий гол за вечер («хет-трик»), прикончив интригу. Итог – победа «Ростова», 5:2.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Рубин» (Тюмень) победил на своём льду «Звезду» (Москва) – 3:0, а «АКМ» (Новомосковск) в гостях была сильнее «Югры» (Ханты-Мансийск) – 2:1.

Очередной матч «Ростов» сыграет 8 декабря на своём льду. Оппонентом станет «Дизель» из Пензы. Пока в таблице «регулярки» ВХЛ ростовчане – на 18-й строчке из 26.