ХК «Ростов» победил «Горняк-УГМК» со счетом 4:3

Донские хоккеисты выиграли третий матч кряду. На этот раз «красно-белые» одолели на своём льду оппонента из Верхней Пышмы.

В первой части игры интереснее смотрелись гости. Единственный в периоде гол забил Семён Кизимов – 0:1. Во второй двадцатиминутке ростовчане перехватили инициативу, забив дважды. Отличились Егор Залитов и Ранис Миргалиев – 2:1.

На старте третьего отрезка вечера «Горняк-УГМК» сравнял счёт – Сергей Яневский, 2:2. Через несколько минут забил Павел Антипов, а ещё чуть позже – Егор Корбит. За пару минут до сирены гости максимально обострили интригу, но зацепить очки так и не смогли. Итог – победа ХК «Ростов», 4:3.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Югра» (Ханты-Мансийск) обыграла «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:2, «Зауралье» (Курган) было сильнее «Бурана» (Воронеж) – 3:2, «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) в овертайме превзошла «Рубин» (Тюмень) – 2:1, «Омские Крылья» разгромили «Молот» (Пермь) – 6:1, а «Металлург» (Новокузнецкий) победил «Торос» (Нефтекамск) – 3:1.

Свой следующий матч ростовская команда проведёт 1 ноября. В гостевой игре соперником будет лидер ВХЛ – воскресенский «Химик». В турнирной таблице ХК «Ростов» пока на 21-м месте из 26.