ХК «Ростов» со счетом 4:3 в овертайме победил «Сокол»

В очередной игре ВХЛ черная полоса ростовчан прервалась – наконец-то победа! В первом периоде гости были лучше на старте, поведя на 5-й минуте благодаря голу Константина Майорова. Далее «Ростов» перехватил инициативу и все-таки сравнял счет прямо перед первым перерывом – Илья Круглов, 1:1.

Во второй части игры команды вновь обменялись голами. У южан отличился тот же Круглов. В концовке третьего отрезка поединка «Сокол» опять повел в счете, но и на этот раз «красно-белые» смогли ответить (Евгений Цалпанов) и перевести игру в овертайм. В дополнительном игровом отрезке Илья Круглов оформил хэт-трик, вырвав для «Ростова» победу – 4:3.

В остальных встречах дня в чемпионате ВХЛ «Югра» (Ханты-Мансийск) обыграла в овертайме «Горняк» (Учалы) – 4:3 ОТ, «Рубин» (Тюмень) по буллитам превзошел «Зауралье» (Курган) – 2:1 Б, «Южный Урал» (Орск) был сильнее «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3, «Челмет» (Челябинск) победил «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 4:3, а «Буран» (Воронеж) разбил «Ермак» (Ангарск) – 4:1.

Свой очередной поединок «Ростов» сыграет в родных стенах 21 сентября. Оппонентом в этот день станет новокузнецкий «Металлург». В таблице «регулярки» ВХЛ ростовчане пока на 21-й строчке из 26.