ГК «Ростов-Дон» обыграл «Луч» и прошел в полуфинал плей-офф Суперлиги

Четвертьфинальная серия началась несколько дней назад. Тогда в Москве чемпион легко одолел своего скромного соперника со счетом 36:15. Второй матч серии тоже сложился легко для «РостоваДона». Донские красавицы должны были оформить выход в полуфинал, и они это сделали.С самого начала матча колоссальная разница в классе бросилась в глаза. Черножелтые вышли вперед и принялись штамповать голы на любой вкус: и бросками с радиуса, и с дальней дистанции, и по центру, и с острого угла, и после быстрых отрывов, и после неторопливых атак. К перерыву отрыв составлял 13 голов – 22:9.Вторая половина матча стала просто формальностью, хотя, по сути, формальностью был весь матч, точнее, оба матча. Отрыв продолжал расти. К середине второго тайма он был равен 16 голам, а к концу матча «РостовДон» вел в 27 голов – 42:15. Лучшим по заброшенным мячам стали Анна Сень – 7 голов и Александра Степанова – 6. «РостовДон» выиграл второй матч против «Луча», а вместе с ним и всю серию – 2:0. В другой игре четвертьфинала «Лада» (Тольятти) обыграла «Университет» (Ижевск) 33:19 и также выиграла свою серию. Теперь чемпион и вицечемпион ждут своих соперников. «Ладе» почти наверняка достанется «Астраханочка», а «РостовДону» – победитель пары «ДинамоСинара» – «Звезда». Пока волградки ведут в серии 1:0. Второй и третий матчи пройдут 1920 апреля.Первый поединок полуфинальной серии плейофф чемпионата России среди команд Суперлиги состоится 24 апреля на выезде и 2829 апреля дома.Суперлига. Четвертьфинал. Второй матч.«РостовДон» (РостовнаДону) – «Луч» (Москва) – 42:15 (22:9, 20:6)Голы у «РостовДона»: Сень –7, Степанова –6, Манагарова –5, Пунько –5, Судакова –4, Авдекова –4, Давыденко –4, Киселева –3, Ильина –2, Макеева –1, Борщенко –1.