ГК «Ростов-Дон» начал плей-офф с разгромной победы

Несмотря на то, что уже начались игры на вылет, самые серьезные противостояния еще впереди. Матчи между командами, занявшими первое и восьмое места, не несут в себе никакой интриги.В начале матча «РостовДон» события не форсировал. После десяти минут матча отрыв был равен всего лишь четырем голам (3:7). «Луч», разумеется, старался изо всех сил и временами ему удавались достойные отрезки, но только временами. К 20й минуте перевес уже был более весомым (4:14), а к перерыву подшефные Яна Лесли увеличил разницу еще на один гол – 7:18.В первой половине второго тайма чемпионки, очевидно, играли в режиме экономии энергии, и отрыв увеличивался медленно. Затем «Луч» уже окончательно рассыпался. За десять минут до конца матча «РостовДон» вел уже в 19 мячей (13:32). Финальный счет – 15:36, ожидаемая победа. В матче не принимали участие Катрин Лунде и Юлия Манагарова. Совсем немного провела на площадке Екатерина Ильина. В такой ситуации отлично проявил себя ближайший резерв – Александра Степанова забила шесть голов со стопроцентной реализацией. Оба вратаря ростовской команды парировали половину всех бросков по своим воротам – Галина Мехдиева отбивала 8 из 16, а Анна Седойкина – 7 из 14. В других парах четвертьфинала тольяттинская «Лада» на выезде обыграла ижевский «Университет» (30:24), «Астраханочка» в Краснодаре обыграла местную «Кубань» (34:25), а волгоградское «ДинамоСинара» на своем поле в тяжелейшем матче оказалось сильнее звенигородской «Звезды» (34:33) – понадобилось четыре дополнительных периода. Второй матч нашей серии состоится в РостовенаДону в понедельник, 18 апреля.Чемпионат России. Четвертьфинал. Первый матч.«Луч» (Москва) – «РостовДон» (РостовнаДону) 15:36 (7:18, 8:18).Голы у «РостовДона»: Степанова –6, Бобровникова –5, Авдекова –5, Пунько –4, Сень –4, Петрова –3, Судакова –3, Киселева –3, Сливинская –2, Борщенко –1.