6-е место пронеслось мимо «Локо»

В первой четверти на площадке шла равная борьба. Команды поочередно выходили вперед, хотя немного чаще в счете вели ростовчане. Максимальный перевес составил три очка после броска Вздыхалкина - 14:11. В концовке периода после успешных атак Суровцева и Биггса «УралГрейт» не только настиг «железнодорожников», но и вырвался вперед 20:18.Начало второй четверти не предвещало для нашей команды грозы. Вплоть до счета 24:23 продолжалась равная игра, а вот затем последовал рывок хозяев площадки 10:0. Началось все с трехочкового Вишневски - 27:23. Еще семь очков принесли своей команде Зозулин, Биггс и тот же Вишневски. Ростовчане попытались выровнять ситуацию благодаря точным броскам Воротникова, но его усилий оказалось недостаточно. Разница в 10 очков сохранилась до конца периода.Начало третьей четверти стало фактически продолжением второй. Хозяева успешно атаковали со всех дистанций, показав прекрасный процент попадания как средних, так и дальних бросков - около 60. Особенно в этом матче отличились Вишневски - 25 очков и Плиснич - 22. Разрыв в счете вырос до 17 очков после броска Биггса 58:41 в середине третьего периода.К чести нашей команды она не сломалась и пыталась настичь соперника. Результативно сыграли Лончар и Воротников, набравшие по 20 очков, но их усилий не хватило, чтобы переломить ход игры. Несколько раз «железнодорожники» сокращали отставание до 910 очков, но преодолеть эту разницу так и не смогли.«УралГрейт» победил и занял шестую позицию. Соперник ростовчан в плейофф определится завтра, когда состоится поединок «СпартакПриморье» - «Уникс». В случае победы приморцев наша команда в четвертьфинале сыграет с ЦСКА, если выиграет УНИКС - соперником ростовчан станут «Химки».