Баскетбол. «Локомотив» - «Динамо»

В первой четверти матча динамовцы пытались уйти в отрыв, однако наши игроки смогли их сдержать. В итоге на первый маленький перерыв команды ушли при небольшом преимуществе москвичей.А вот вторая четверть прошла полностью под диктовку «Динамо». Москвичам удалось создать отрыв в девять очков. Вдобавок ко всему под конец первой половины игры травму получил один из ведущих игроков «Локомотива» Крешимир Лончар, которого одноклубники сразу увели в подтрибунное помещение. Больше на паркет он не выходил.Однако железнодорожники с задетым самолюбием активно включились борьбу под щитом. Здорово несколько эпизодов подряд сыграл Воротников, попал в кольцо издали Зибиров и расстановка сил на паркете начинает меняться в пользу хозяев. Счёт во второй четверти был 17:17, а общий счёт 35:39.Третья четверть стала лучшей в этом матче. Нашей команде удалось найти свою игру, в результате чего «Локомотив» создал отрыв в семь очков. Все собравшиеся зрители стали уже предвкушать победу, но Попандопуло и Гилл на последней минуте четверти сравнивают счёт - 58:58. Всё должна была решить четвёртая четверть.Но уже на первых минутах заключительного отрезка матча стало понятно, что этот матч последний для «Локомотива» в этом сезоне. Динамовцы смогли создать хороший отрыв, а вот мячи, брошенные ростовчанами, в корзину залетать не хотели. Итоговый счёт - 66:84, и железнодорожники завершают сезон, который стал, пожалуй, лучшим всю недолгую историю клуба.