ХК «Ростов» на выезде обыграл «Юниор-Спутник»

«Бобры» недавно сменили тренера, и эта встряска плодотворно подействовала на тагильчан. Пост старшего тренера занял Дмитрий Зырянов. В прошлом туре подшефные самого молодого наставника Лиги сенсационно обыграли ХК «Тамбов», идущий на третьем месте. Но то «Тамбов», а это чемпион и лидер!В первом период хозяева на стартовом кураже владели некоторым игровым преимуществом и повели в счёте, но во втором игровом отрезке «кондоры» перехватили инициативу. Через две минуты после начала периода Андрей Леонов сравнял счёт, а ещё через три Алексей Прохоров вывел ростовчан вперёд – 1:2. Далее хозяева льда старались вернуться в игру, но южане действовали гораздо более уверенно. Казалось, что вотвот и «ЮниорСпутник» дрогнет, но нет.. «бобры» выстояли, по крайне мере во втором периоде.В начале третьего акта вновь забил ХК «Ростов». Евгений Шевчук удачно подключился к атаке сразу после двухминутного «отдыха» – 1:3. После этого исход был почти ясен. «Кондоры» контролировали игру и подолгу гостили в зоне тагильчан. В концовке команды обменялись голами. Обмен этот не был равноценным – две шайбы гостей на одну хозяев – но это, пожалуй, закономерно. Финальный счёт – 2:5. Победа ХК «Ростов», 19ая подряд.Повторный матч состоится 19 ноября 2015 года в 17:00.