ХК «Ростов» переиграл дома «Чебоксары»

Дончане в упорной борьбе обыграли ХК «Чебоксары» - 3:2. В первом матче красно-белые проиграли в три шайбы. Шансов на успех было не слишком много. В повторной схватке все-таки сказалась накопившаяся у гостей усталость, и ростовчане смогли добыть победу с минимальным перевесом. В первом периоде заброшенных шайб не было. Оба коллектива много атаковали. Опаснее смотрелись «Чебоксары», но реализовать это преимущество они не смогли. Во второй двадцатиминутке ХК «Ростов» открыл счет. Кирилл Угаров забил не слишком логичный гол – 1:0. В середине периода при игре в большинстве защитник ХК «Ростов» Максим Блинов удваивает преимущество. Далее в какой-то момент игроки обоих коллективов решили немного выплеснуть эмоции и заработали несколько удалений. В конце последнего из них команда гостей отквитала один гол. Отличился Максим Приступлюк – 2:1. В самом начале третьего периода Приступлюк сравнял счет – 2:2, все начинается сначала. Цели достиг бросок в дальний угол с левого фланга атаки. Хозяева увеличили обороты и в середине периода сумели затолкать шайбу в ворота Максима Кукурудзы. Отличился Андрей Леонов, не слишком эффектно, но такие шайбы тоже считаются – 3:2. Гости насели на ворота Петра Еремина, но все без толку. Вратарь «кондоров» отразил все, что летело в его сторону. В атаке же красно-белые могли снять все вопросы о победителе, но не смогли реализовать несколько опаснейших моментов. Итог – не слишком логичная, но полновесная победа ростовчан 3:2. Теперь у «Ростова» и «Чебоксар» по 27 набранных баллов – 2 и 1 место. Во втором матче игрового дня ЦСК ВВС (Самара) на своем льду уступил «Юниору-Спутник» (Нижний Тагил) 2:3. 29 и 30 октября подопечные Григория Пантелеева сыграют на выезде с «Алтаем» (Барнаул). Первенство ВХЛ. ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). Голы у ХК «Ростов»: Угаров, Блинов, Леонов. Фото: Алексей Бойко Фоторепортаж встречи в нашей группе Вконтакте.