ХК «Ростов» и во второй раз обыграл ХК «Сокол»

В Новочебоксарске закончился второй матч выездной серии ростовских хоккеистов. На этот раз победа была одержана со счетом 3:5.Как и в воскресном матче, хозяева открывают счет. На исходе седьмой минуты ворота ростовчан поражает капитан «Сокола» Игорь Кокунько. Однако удержать, а тем более укрепить преимущество новочебоксарцам не удалось. Напротив, чем дольше электронное табло отсчитывало время периода, тем тяжелее приходилось хозяевам обороняться. На 15й минуте гости сравнивают счет, наказав «Сокол» за нарушение правил игры – на реализацию большинства сопернику потребовалось чуть более полминуты. А к концу периода счет уже 3:1 в пользу ХК «Ростов».Во втором отрезке матча ворота Алексея Трофимова вновь под постоянным прицелом игроков соперника, но лишь раз им удалось переиграть нашего голкипера – ближе к середине периода.На 46й минуте пятая шайба влетает в ворота хозяев. К чести последних, «Сокол» находит возможности для продолжения борьбы. Видимо, как и в матче накануне, соперник планировал спокойно докатать игру. Но этого не позволили сделать новочебоксарцы. Во второй половине третьего периода с интервалом в минуту Максим Приступлюк и Андрей Копылов сокращают разрыв счете до двух шайб. Гости занервничали – берут таймаут: у «Сокола» появляется неплохой шанс спасти игру. Все оставшееся время новочебоксарцы отчаянно атакуют, меняют на последней минуте вратаря на шестого полевого игрока. Но тщетно. Время игры останавливается при счете 5:3 в пользу ХК «Ростов».Фото и отчет: прессслужба ХК «Сокол».Информация о первом матче с ХК «Сокол»: ХК «Ростов» обыграл на выезде ХК «Сокол».В настоящий момент после 10 игр в активе ростовчан 15 очков и второе место турнирной таблицы. Находящийся на первом месте ХК «Мордовия» имеет столько же очков, но забил на одну шайбу больше и пропустил на одну меньше.Следующие матчи ростовские хоккеисты проведут уже на своем льду. 9 и 10 октября 2015 года предстоят матчи с ХК «Тамбов».