Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Житель Волгодонска отравился вяленой рыбой и заразился ботулизмом

Житель Волгодонска отравился вяленой рыбой и заразился ботулизмом
В Волгодонске Ростовской области местный житель, съев вяленую рыбу, заразился ботулизмом. Об этом сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора Ростовской области.

Дальнейшие исследования подтвердили, что у мужчины ботулизм. По предварительным данным, местный житель купил вяленую рыбу у продавца на стихийном рынке. Однако у него не было документов, подтверждающих качество продукции.

Напомним, что ботулизм представляет серьезную угрозу для жизни. Болезнь поражает нервную систему и вызывает паралич.
Фото: нейросеть
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.