ВККС дала добро на уголовное дело в отношении ростовского экс-судьи Елены Коблевой

ВККС одобрила начало уголовного преследования в отношении экс-председателя Ростовского суда Елены Коблевой. Об этом 8 декабря из зала заседания коллегии сообщает ТАСС.
Ранее анонсировалось намерение Следственного комитета возбудить дела против пяти ростовских судей. Следует подчеркнуть, что открытие уголовных дел против судей возможно только с разрешения руководителя СК РФ и после одобрения Высшей квалификационной коллегии судей. Коблеву подозревают в причастности к ряду незаконных операций. В ноябре 2023 года Коблева и ряд судей Советского районного суда были обвинены в получении незаконной платы за отмену решения мирового судьи. В здании суда были проведены обыски и другие следственные действия.
- Высшая квалификационная коллегия дала согласие на начало уголовного дела против Коблевой по статье 290 УК РФ (получение взятки), - сообщили на заседании.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
























