Новости
ВСЯ ЛЕНТА

ВККС дала добро на уголовное дело в отношении ростовского экс-судьи Елены Коблевой

ВККС дала добро на уголовное дело в отношении ростовского экс-судьи Елены Коблевой

ВККС одобрила начало уголовного преследования в отношении экс-председателя Ростовского суда, Елены Коблевой. Об этом 8 декабря из сала заседания коллегии сообщает ТАСС.

Ранее анонсировалось намерение Следственного комитета возбудить дела против пяти ростовских судей. Следует подчеркнуть, что открытие уголовных дел против судей возможно только с разрешения руководителя СК РФ и после одобрения Высшей квалификационной коллегии судей. Коблеву подозревают в причастности к ряду незаконных операций. В ноябре 2023 года Коблева и ряд судей Советского районного суда были обвинены в получении незаконной платы за отмену решения мирового судьи. В здании суда были проведены обыски и другие следственные действия.

-Высшая квалификационная коллегия дала согласие на начало уголовного дела против Коблевой по статье 290 УК РФ (получение взятки), - сообщили на заседании.
Фото: Южный окружной военный суд
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.