Новости
ВСЯ ЛЕНТА

С момента ввода режима ЧС в Ростовскую область прибыло более 109 тысяч жителей Украины, 61 тысяча из них осталась в России

Вопросы организации приёма, учёта и размещения прибывающих из Украины граждан обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Провел заседание губернатор Ростовской области Василий Голубев.– Ростовская область приняла основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий. Поток людей в Ростовскую область растет, особенно в последние дни, – отметил глава региона.За период действия режима чрезвычайной ситуации в Ростовскую область прибыло более 109 тысяч жителей Украины, 61 тысяча из них осталась в России, в том числе в Ростовской области, сообщил Василий Голубев. За прошедшие сутки на территорию нашего региона въехало более 13 тысяч граждан Украины, выехало – свыше 4,7 тысячи.Напомним, режим чрезвычайной ситуации был введен губернатором 4 июня, сейчас он действует в 16 муниципальных образованиях области.Продолжают работу межведомственный оперативный штаб и 13 оперативных групп. В 47 муниципальных образованиях области принято и размещено 5316 человек, из них 2132 ребенка, 34 инвалида.Только за последние сутки размещено 522 человека, из них 187 детей, в том числе в 8 пунктах временного размещения – 394 человека, у родственников и знакомых – 128 человек.В области имеется 715 коечных мест в 15 лечебных профилактических учреждениях области, уточнил губернатор. За прошедшие сутки обратилось за медицинской помощью 74 беженца, госпитализировано 45. Всего за медицинской помощью обратилось 215 человек, госпитализировано 139.К размещению и обустройству граждан Украины привлечено более 1,6 тысячи специалистов и 576 единиц техники.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.