ГК «Ростов-Дон» гарантировал себе первое месте на предварительном этапе

Перерыв, связанный с играми национальных команд, завершен. В составе «РостовДона» сразу несколько российских сборниц и одна украинская. Теперь же борьба между клубами вновь в центре внимания болельщиков. В российской Суперлиге «РостовДон» продолжает штамповать победы – одну за одной. На этот раз предстояло выиграть на выезде у «Звезды» из Звенигорода.В первой трети первого тайма подмосковные спортсменки старались изо всех сил и смогли добиться преимущества в 4 гола – 7:3, однако затем «РостовДон» стал стремительно сокращать свое отставание. К 22й минуте от него не осталось и следа, а уже вскоре дончаки вышли вперед и больше уже не теряли концентрации. После получаса игры на табло светились цифры 10:12, гости вели всего в два мяча, до победы было еще далеко.В дебюте второй половины матча чемпион России выдал впечатляющий рывок и решил исход матча в свою пользу. На 40й минуте отрыв составлял пять мячей. Собственно, на это можно было прекращать играть. Ян Лесли дал почувствовать игровой тонус всем своим игрокам и вволю поэкспериментировал с тактикой и расстановкой. Отрыв медленно продолжал расти. К концу матча перевес был равен восьми мячам. «РостовДон» выиграл 28:20. Теперь ростовчанки сыграют дома в «Астраханочкой». Матч начнется 27 марта (воскресенье) в 16:00. Помимо этого матча предстоит еще сыграть дома с тольяттинской «Ладой», но результаты этих двух матчей уже не смогут повлиять на расклад сил в турнирной таблице – «РостовДон» уже гарантировал себе первое место при посеве плейофф.Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап.«Звезда» (Звенигород) – «РостовДон» (РостовнаДону) – 20:28 (10:12, 10:16).Голы у «РостовДона»: Манагарова –5, Бобровникова –4, Судакова –3, Шимкуте –3, Пунько –3, Петрова –2, Авдекова –2, Борщенко –2, Сливинская –1, Сень –1, Ильина –1, Степанова –1. Фото: