ГК «Ростов-Дон» одержал очередную победу

Продолжается сверхнасыщенный гандбольный месяц. В феврале подопечные Яна Лесли играют на два фронта – чемпионат России и Лига Чемпионов, проводя по два матча в неделю. К тому же должен вотвот открыться и третий фронт – Кубок России. После тяжелейшего матча в гостях у «Ференцвароша» черножелтые направились в Краснодар. Когдато, когда обе команды были среди лидеров отечественного женского гандбола, матчи между ними называли южным дерби. Реалии последних лет таковы, что «Кубань» – не соперник «РостовДону». Однако их матчи по инерции продолжают называть громким словом «дерби». Началось все ожидаемо. После некоторого сопротивления более богатый клуб повел в счете и принялся клепать голы. Через пять минут после начала матча отрыв составлял пока только три мяча, но к десятой минуте он уже вырос до серьезного – 0:9! После такого впечатляющего стартового спурта гостьи позволили себе немного расслабиться, и отрыв рос уже не так быстро. К перерыву разница составляла двенадцать голов – 9:21. Во втором тайме Ян Лесли позволили себе широкую ротацию состава и солидную вариативность – очевидно, чтобы поберечь силы лидеров. Голы продолжали щедрым дождем сыпаться в сетку ворот «Кубани», однако теперь хозяева площадки много чаще отвечали тем же. Второй тайм ростовчанки выиграли с разницей лишь в пять мячей, а общий отрыв к концу игры составил семнадцать голов – 23:40. Самыми результативными игроками матча стали Екатерина Ильина – 8 голов и Юлия Манагарова – 7 мячей. Ростовский коллектив лидирует в Суперлиги, имея только 16 побед и ничего кроме них. Теперь «РостовДон» готовится к домашнему матчу Лиги чемпионов против «Флери Лауре» (Орлеан, Франция), который состоится 20 февраля (суббота) в ростовском «Дворце спорта». Ближайший матч российской Суперлиги пройдет в РостовенаДону 24 февраля: дончанки сразятся с волгоградским «ДинамоСинара». Суперлига. «Кубань» (Краснодар) – «РостовДон» (РостовнаДону) – 23:40 (9:21, 14:19). Голы у «РостовДона»: Ильина –8, Манагарова –7, Сень –5, Бобровникова –4, Борщенко –4, Сливинская –3, Пунько –3, Авдекова –2, Киселева –2, Давыденко –2.