Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростовской области будут проведены профессиональные конкурсы в рамках проведения выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства»

21 – 22 октября в КВЦ «ВертолЭкспо» (г. РостовнаДону, пр. Нагибина, 30) при организационной и информационной поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области в рамках проведения выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» будут проведены профессиональные конкурсы среди бариста, официантов, барменов, кроме того, пройдет региональное первенство среди юниоров по кулинарии и сервису, конкурс по хлебопечению и соревнования среди поваров и кондитеров «АРТкласс».Как отмечает Ирина Теларова, директор департамента потребительского рынка Ростовской области, «В настоящее время в Ростовской области действуют 6264 предприятия общественного питания, более чем на 273 тыс. посадочных мест, в том числе 4,4 тыс. объектов открытой сети на 159 тыс. посадочных мест».На долю г. РостованаДону приходится около 2х тыс. предприятий общепита или 31,4% от общего числа объектов питания области.По итогам 8 месяцев 2015 года оборот общественного питания ресторанов, баров, кафе и столовых Ростовской области составил 20,8 млрд. рублей.Рынок общественного питания в настоящее время представлен различными форматами и направлениями, которые рассчитаны на самые разносторонние целевые аудитории потребителей. Для успешной деятельности предприятий необходимы высокие стандарты работы и обслуживания.Сегодня владельцы предприятий ищут новые способы увеличения своей прибыли, в том числе за счет внедрения новых блюд в меню, приготовление которых требует высоких профессиональных навыков и мастерства от работников кухни. Немаловажное значение имеет обслуживание клиентов, поэтому необходимо повышать навыки официантов, барменов и бариста.Вместе с тем, руководители предприятий общественного питания отмечают, что испытывают постоянную потребность в профессиональных кадрах.Данную проблему как раз призваны восполнить проводимые конкурсные мероприятия, в рамках которых участники смогут обменяться опытом, усовершенствовать профессиональное мастерство, что повышает престиж не только отдельных специалистов, но и в целом предприятий, где работают номинанты и победители конкурсов.В настоящее время на предприятиях общественного питания в городах и районах Ростовской области на разных должностях работают 37,5 тыс. человек.
0 1
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.