ФК «Ростов» обыграл на своём поле «Крылья Советов»

Ростовчане победили самарские «Крылья Советов» - 2:1. Серьёзные кадровые перестановки произошли в ФК «Ростов» со времён матча против «Терека». Главным тренером стал Иван Данилянц, а в команде появилось сразу несколько новых игроков. Свои первые матчи за «Ростов» проводили Папа Гуйе, Миха Мевля и Андрей Перепелицэ, перешедшие в стан дончан в последний день трансферного окна. Кроме того, в воротах играл Никита Медведев, запасной вратарь, который ещё не играл за «Ростов» в официальных матчах. Очевидно, что травма, которую Сослан Джанаев получил в сборной России, была серьёзнее, чем ожидалось. Всё это уравнивало шансы команд. Стартовая часть первого тайма прошла на достаточно высоких скоростях. Хозяева поля смотрелись получше. На 33-й минуте это принесло свои плоды. После контратаки, Дмитрий Полоз протащил мяч по левому флангу, вошёл в штрафную и исполнил мастерский навес на дальнюю штангу, откуда Александр Бухаров почти в упор расстрелял Георги Лория - 1:0. В оставшееся до перерыва время ФК «Ростов» грамотно тянул время и сбивал темп. Во втором тайме гости стали играть более агрессивно, и на 54-й минуте сравняли счёт. Йоан Молло навесил со штрафного, и мяч с рикошетом от Александра Ерохина залетел в сетку ворот жёлто-синих – 1:1. Всего через пять минут «Ростов» вернул себе преимущество. Тимофей Калачёв навесил с углового в район 11-метровой отметки, а Андрей Перепелицэ оторвался от защитника и пробил головой точно у верхний угол ворот – 2:1. Гол в первом же матче за ФК «Ростов», отличный дебют румынского полузащитника. Далее дончане экономили силы и старались играть на контратаках. Вышедший на замену Сердар Азмун опасно выскакивал один на один, но после его удара мяч не смог закатиться в ворота – подстраховал защитник. Итог – тяжёлая победа ФК «Ростов». Этот матч был первым в шестом туре. ФК «Ростов» набирает 10 очков и пока перемещается на третье место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-Лиги.