ФК «Ростов» проиграл «Тереку»

Ростовчане проиграли коллективу из столицы Чечни 1:2. После огромного выплеска эмоций и сил во время ответного матча раунда плей-офф Лиги Чемпионов против амстердамского «Аякса» ростовчанам предстояло собраться для очередной игры чемпионата России. Встречу пропускали Сесар Навас и Кристиан Нобоа, а потому пришлось вдвойне тяжело. Несмотря на все сложности именно ростовчане открыли счет. В середине первого тайма Тимофей Калачев навесил со штрафного на дальний угол вратарской площади. Оттуда Александр Гацкан сбросил мяч на Ивана Новосельцева, который с близкого расстояния поразил ворота грозненцев – 0:1. «Терек», однако, отыгрался практически сразу. Магомед Митришев вошел в штрафную по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где албанский нападающий Беким Балай головой переправил мяч в сетку ворот Сослана Джанаева – 1:1. Не прошло и двух минут, а «Терек» уже вышел вперед. После высокой подачи с углового Джанаев ошибся на выходе, и венесуэльский защитник «Терека» Уилкер Анхель расстрелял почти беззащитные ворота – 2:1. Во второй половине встречи хозяева поля играли от обороны. «Ростов» старался создать остроту в атаке, но получалось не слишком хорошо. На 70-й минуте желто-синие, плюс ко всему, остались вдесятером. В весьма спорном эпизоде желтую карточку за симуляцию получил Александр Гацкан – горчичник оказался вторым у молдавского полузащитника, и он покинул поле. Скорости в матче снизились. Шансов спасти матч почти не было. Итог – поражение «Ростова» с минимальной разницей. «Ростов» опускается на седьмое место – 7 очков. Следующий матч чемпионата России среди команд Премьер-Лиги дончане проведут на своем поле. Ориентировочно (точной информации пока нет) 10 сентября на «Олимп-2» пожалуют «Крылья Советов» (Самара). «Терек» — «Ростов» - 2:1 (2:1) Голы: Новосельцев, 31 – 0:1, Балай, 33 – 1:1, Вилькер,35 – 2:1 «Терек»: Городов, Вилькер, Мохаммади, Грозав (Роши,72), Кузяев, Семенов, Балай, Иванов (Брызгалов,80), Пирис, Уциев, Митришев (Торже,65) «Ростов»: Джанаев, Байрамян (Думбия,82), Новосельцев, Кудряшов (Эзатолахи,42), Терентьев, Киреев, Гацкан, Ерохин, Калачев, Бухаров (Полоз,74), Азмун Предупреждения: Семенов, 30, Уциев, 54 – Бухаров,41, Эзатолахи, 52, Гацкан, 54, Калачев, 64 Удаление: Гацкан, 70 (вторая желтая карточка)