Ростовчанин получил золото на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Юноша из Ростова-на-Дону завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в честь Шамиля Хисамутдинова. Состязания начались 14 декабря в Туле. Соревновались ребята в возрасте до 18 лет. Из разных уголков России в одном месте собрались около 230 спортсменов, желающих побороться за первенство. В категории до 55 килограммов лучшим стал 16-летний воспитанник ростовской спортивной школы ЦСКА Сергей Горбов. Ростовчанин обошел соперника из Москвы со счетом 3:1, а в финале одержал безоговорочную победу в схватке с оппонентом из Татарстана, не оставив ему и шанса на положительный результат. Сергей занимается греко-римской борьбой со второго класса. На его счету уже много медалей, но впереди еще не одно соревнование и первенства области, ЮФО и России.