«Ростов-Дон» уверенно переиграл «Кубань» в матче чемпионата России

Ростовчанки второй раз в этом сезоне разгромили краснодарскую «Кубань» - 31:18. И «Ростов-Дон», и «Кубань» потерпели на старте чемпионата России по два поражения. А потому и тем, и другим необходимо было наверстывать упущенное и реабилитироваться в глазах болельщиков. Лучше это удалось действующему чемпиону. Хотя в начале игры интереснее смотрелись гандболистки «Кубани». Какое-то время гости вели в счете – 4:6, 7:9, но на 21-й минуте «Ростов-Дон» игру выровнял и пошел в отрыв. Уже к перерыву перевес составлял четыре гола – 16:12. Больше половины второго тайма «Кубань» не могла пробить поймавшую кураж Анну Седойкину. Вратарь ростовского клуба отражала все подряд почти 20 минут. За это время полевые игроки обеспечили себе комфортный отрыв и спокойную концовку. Свой 13-й мяч гости смогли забросить только на 49-й минуте встречи. Отрыв к тому моменту был уже более десяти голов (25:13), и интриги не было и в помине. В итоге «Ростов-Дон» одержал уверенную победу - 31:18. Больше всех голов забила Марина Судакова – пять мячей. По четыре раза отличились Юлия Манагарова и Анна Вяхирева. В составе краснодарского клуба лучше других атаковала Валентина Вернигорова – пять точных бросков. Анна Седойкина отразила 19 бросков по своим воротам из 34 – 55%. Теперь в активе подопечных Фредерика Бужана - 8 баллов и третья строчка в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги. Первые два места пока занимают тольяттинская «Лада» (12 очков) и «Астраханочка» (10). «Кубань» идет на шестом месте. 15 октября «Ростов-Дон» сыграет в Лиге чемпионов выездной матч против датского «Мидтьюлланда», а 18 октября предстоит в чемпионате России принимать на своем поле «Уфу-Алису». «Ростов-Дон» - «Кубань» (Краснодар) – 31:18 (16:12, 15:6). Голы у «Ростов-Дона»: Судакова - 5, Манагарова - 4, Вяхирева - 4, Макеева - 3, Цвиринько - 3, Степанова - 3, Барбоса - 3, Ильина - 2, Маслова - 2, Башкирова - 1, Родригес - 1.