Регбийный клуб «Таганий Рог» стал серебряным призером чемпионата России по регби

В Москве прошёл чемпионат России по пляжному регби среди мужских и женских команд, в котором принял участие регбийный клуб из Таганрога «Таганий Рог». Состязания прошли 30 и 31 июля.

В соревнованиях приняли участие 15 мужских команд из России и Белоруссии. На групповой стадии соперниками «Таганьего Рога» стали команды: «Динамо-2», сборная Республики Дагестан и РК «Казань».

Итогом первого игрового дня стало первое место в группе - три победы, девять очков. Таганрог сразу вышел в полуфинал, где встретился с чемпионом России 2021 года - РК «Энергия».

Матч получился совсем не чемпионским для казанской команды - 5:3 в пользу таганрогских регбистов. В итоге РК «Таганий Рог» прошел в финал чемпионата России.

В финальной схватке «Таганий Рог» в упорнейшей борьбе проиграл прошлогоднему серебряному призёру чемпионата России по пляжному регби - сборной Самарской области. За секунду до финального свистка удача улыбнулась самарцам. Счет - 4:5 в пользу соперников «Таганьего Рога».

По результатам соревнований регбийная команда из Таганрога стала серебряным призером чемпионата России по пляжному регби 2022 года. Для «Таганьего Рога» это первая победа в таком крупном турнире.

Прогресс в развитии таганрогского регби за такое короткое время стал возможен благодаря всецелой поддержке Федерации регби Ростовской области в лице президента организации Андрея Гуськова.