«Пересвет-ЮФУ» уступил в гостях «Енисею» со счетом 65:70

В матче Премьер-Лиги ростовские баскетболистки играли на выезде. Соперником был красноярский «Енисей».

Первая четверть осталась за гостями площадки, 27:17. Ростовчанки резко вернулись в игру во второй части вечера. К большому перерыву южанки почти ликвидировали отставание – 42:40. В третьей десятиминутке «Енисей» вновь оторвался. В четвёртой четверти «Пересвет-ЮФУ» бился до конца, но смог лишь немного сократить разницу. Итог – проигрыш, 65:70.

По индивидуальной статистике, лучшими у гостей были Наталья Дашкевич (14 очков), Юлия Грабовская (12 баллов и 10 подборов) и Екатерина Осипова (12 очков). У хозяев Инна Фастова набила 13 очков.

В остальных встречах дня в Премьер-Лиге «Динамо» (Новосибирск) обыграло «Динамо» (Москва) – 88:71, «УГМК» (Екатеринбург) одолел «Надежду» (Оренбург) – 68:63, МБА (Москва) была сильнее «Ники» (Сыктывкар) – 72:64, а «Динамо» (Курск) разгромило БК «Самара» – 93:75.

Свой следующий матч «Пересвет-ЮФУ» играет 22 октября в гостях с «Надеждой».