«Пересвет-ЮФУ» проиграл московскому «Динамо»

В последней встрече текущего чемпионата донские «пантеры» уступили сопернику из Москвы, слабейшей команде лиги.

В первые минуты гости были наголову сильнее, но уже к первому перерыву «Пересвет-ЮФУ» смог вырваться вперёд - 19:18. Во второй части матча «Динамо» вновь вырвалось вперёд. К экватору встречи команды подошли при счёте 30:34. В третьей десятиминутке москвички оторвались ещё немного, а в концовке ростовчанки так и не смогли вернуть интригу. Итог – проигрыш, 55:70.

По личной статистике, самыми полезными у хозяек стали Елена Михайлова (13 баллов), Наталья Дашкевич (10) и Екатерина Осипова (10). У «Динамо» Дарья Егорова набила 17 очков.

В остальных встречах дня в Премьер-Лиге «Нефтяник» (Омск) победил «Динамо» (Новосибирск) - 65:57, УГМК (Екатеринбург) была сильнее «МБА» (Москва) - 66:54, а «Надежда» (Оренбург) обыграла «Спарту энд К» (Видное) - 72:66.

Сезон-22/23 завершён. «Пересвет-ЮФУ» занял итоговое 11-е место из 12 команд. В следующем сезоне команда будет играть в лиге ступенью ниже – в Суперлиге.