МФК «Ростов» крупно обыграл «Саратов-Волгу»

Автор фото: Алексей Бойко. В стартующем чемпионате перед командой «Ростов» поставлена задача занять первое место и получить путёвку в элитную лигу. Для этого коллектив качественно усилился опытными игроками. С первым оппонентом подопечные Густаво справились легко. Уже на второй минуте звезда прошлогоднего «Ростова» Юлиан Шамсутдинов открыл счёт ударом в верхний угол. Через несколько минут Андрей Бастриков упрочил преимущество «жёлто-чёрных». Сразу после этого последовал гол ещё одного любимца местной публики – Путруса Васильева, 3:0. В середине тайма свои мячи забили Павел Сучилин и Евгений Фомин, а под занавес первой половины встречи Шамсутдинов оформил дубль – 6:0. Во втором тайме соперники уже играли в экономном режиме – и те, и другие понимали, что результат сделан. В итоге счёт больше не изменялся – 6:0, крупная победа МФК «Ростов». В других матчах тура ставропольский «Голден Игл» разгромил дома новосибирский «Сибиряк» - 7:2, московский «КПРФ-2» взял верх над якутской «Зарёй» - 7:4, донецкий «Спартак» на своей площадке превзошёл «Газпром-Югру-Д» - 6:3, московский «Спартак» со счётом 5:1 обыграл дома архангельское «Поморье», нижегородский «Норман» на выезде переиграл липецкий ЛКС - 4:3, сургутский «Факел-ГТС» был сильнее «Новой Генерации-Д» - 5:3. Свой следующий матч «Ростов» проведёт против того же «Саратова-Волги», но уже в рамках Кубка России (10 сентября).