ХК «Ростов» со счетом 1:4 уступил «Звезде»

Ростовчане вновь уступили, на этот раз не удалось разжиться даже одним очком. В первой части вечера коллективы много боролись, но в атаке не блистали ни те, ни другие. Бросков в створ было крайне мало, как итог – 0:0 после 20 минут игры. В начале второго периода Матвей Васин вывел «армейцев» вперёд. «Красно-белые» смогли сравнять счёт усилиями Юрия Крамаренко. Ближе к концу второго отрезка игры Васин забил ещё раз, 2:1. В третьем периоде «Звезда» забила ещё дважды. Владислав Катков удвоил преимущество «красно-синих», а ближе к финальной сирене Васин оформил хэт-трик. Итог – поражение ХК «Ростов», 1:4.

В остальных встречах дня в ВХЛ "Зауралье" (Курган) обыграло "Ермак" (Ангарск) – 1:0, "Сокол" (Красноярск) был сильнее "Горняка" (Учалы) – 4:2, "Омские Крылья" разгромили "Челмет" (Челябинск) – 8:1, «Нефтяник» (Альметьевск) одолел «Молот» (Пермь) – 6:3, а «АКМ» (Тула) победила «Буран» (Воронеж) – 6:1.
Очередную игру подшефные Григория Пантелеева сыграют в Тольятти с местной «Ладой» 2 октября. В таблице «регулярки» чемпионата ВХЛ ростовчане – на 21-м месте из 26.